*
Sie sind hier: Radland » Rad & Infrastruktur » Ansprechpartner 
 
Die Radbeauftragten der Regionen

Baubezirksleitung Obersteiermark Ost
8600 Bruck an der Mur, Dr.-Theodor-Körner-Straße 34
Externe Verknüpfung >>weitere Informationen

Schupfer Peter, Ing.
    EMail:peter.schupfer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3862) 899-313



Alois Koch
Alois Koch

Baubezirksleitung Südoststeiermark
8330 Feldbach, Bismarckstraße 11-13
Externe Verknüpfung >>weitere Informationen

Koch Alois
    EMail:alois.koch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3152) 2511-327
    Fax:+43 (3152) 2511-345




Peter Ulmer
Peter Ulmer

Baubezirksleitung Steirischer Zentralraum
8020 Graz, Bahnhofgürtel 77
Externe Verknüpfung >>weitere Informationen

Ulmer Peter
    EMail:peter.ulmer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-5148
    Fax:+43 (316) 877-3056




und

Strobl Günter
    EMail:guenter.strobl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 877-2866
    Fax:+43 (316) 877-3056



Baubezirksleitung Oststeiermark
8230 Hartberg, Rochusplatz 2
Externe Verknüpfung >>weiter Informationen

Zettl Josef, Ing.
    EMail:josef.zettl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-326
    Fax:+43 (3332) 606-870



Helmut Slamanig
Helmut Slamanig

Baubezirksleitung Obersteiermark West
Kapellenweg 11, 8750 Judenburg
Externe Verknüpfung >>weitere Informationen

Slamanig Helmut
    EMail:helmut.slamanig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83230-337
    Fax:+43 (3572) 83230-390




Werner Fruehwirth
Werner Fruehwirth

Baubezirksleitung Südweststeiermark
8435 Wagna, Marburger Straße 75
Externe Verknüpfung >>weitere Informationen 

Zu den angegebenen Parametern konnten keine Datensätze gefunden werden


Martin Moser
Martin Moser

Baubezirksleitung Liezen
8940 Liezen, Hauptstraße  43
Externe Verknüpfung >>weitere Informationen 

Moser Martin
    EMail:martin.moser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 22111-39
    Fax:+43 (3612) 22111-29





Öffnet ein neues Fenster: Verwaltung Land Steiermark
Schriftgröße:A  A  A
 
klima:aktiv
 
Radroutenplaner BikeCitizen
 
Radrouten-Suche
 
Newsletter
 
LETZTE ÄNDERUNG
20.03.2013
Eva Haselwander

 
BEITRAG KOMMENTIEREN
» Kommentare verfassen
© 2008 Land Steiermark - Amt der Steiermärkischen Landesregierung Impressum